10 de julio de 2023

El Nacional sufriría dos bajas importantes

www.canelaradio.com

NOTICIA

El mercado de transferencias sigue dando de que hablar y uno de los protagonistas es el Club Deportivo El Nacional.

Varios jugadores podrían salir del conjunto capitalino, pese al ofrecimiento de la presidenta Lucia Vallecilla, de no dejar salir a ningún jugador del plantel.

Andrés Micolta y Jefferson Valverde serían los dos elementos que tendría todo arreglado con dos equipos, tanto BSC como LDU.

La situación de los elementos criollos podrían llegar a su fin en las próximas horas.

CONECTATE CON NOSOTROS

Te mantendremos al día con todo lo que sucede en Radio Canela 

CARCHI

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

LOJA

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

IMBABURA

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CON LAS COBIJAS AL AIRE
ROBERTO JUNIOR
ANIMACIÓN MUSICAL
08H00 A 09H00
CANELA MIX
DJ CANELA
MUSICA SELECTA
09H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA
DARIO JAVIER Y EL DR. HECTOR YACELGA CAJAS
HUMOR Y VARIEDAD
12H00 A 14H00
ZONA PROHIBIDA
MUSICAL
DESPECHO, BACHATAS Y VALLENATOS
14H00 A 18H00
RADIO TERAPIA
DJ CANELA
MUSICA SELECTA / TODOS LOS GENEROS
18H00 A 20H00
CHICHA LIGHT
DJ CANELA
MUSICA POPULAR
22H00 A 00H00
QUE TIEMPOS AQUELLOS
MUSICAL
BALADAS DEL RECUERDO
22H00 A 02H00 MIÉRCOLES A SÁBADO
SERENOS A LA OTRA
CANDELA HEREDIA
MUSICA LIQUIDA
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
02H00 A 04H00
DOS MAS Y NOS VAMOS
PEPE TOALA
MUSICA LIQUIDA
04H00 A 05H00
KUSHILLA PAKARI
JOSE QUIPO
MUSICA FOLKLORICA
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
FLAVIO CESAR JIMENEZ
MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
EDGAR RODIGUEZ / EL VIEJO EDGAR
CUMBIA COLOMBIANA
10H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA
ELENCO DE LOCUTORES GYE
HUMOR Y VARIEDAD
12H00 A 14H00
45 REVOLUCIONES
JUAN CARLOS FOLLECO
MUSICA DEL RECUERDO
14H00 A 15H00
JOVENES AUN
ADRIAN DEL PILAR TOBAR
RITMOS QUE NUNCA PASARAN DE MODA
15H00 A 17H00
FIESTA SABATINA
DJ CANELA
MUSICAL
17H00 A 18H00
CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN
JASÚ MONTERO
VALLENATOS COLOMBIANOS
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
FLAVIO CESAR JIMENEZ
MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
20H00 A 22H00
JULIO JARAMILLO VIVE (REPRISE)
PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
TRIBUTO A JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
02H00 A 04H00
DOS MAS Y NOS VAMOS
PEPE TOALA
MUSICA LIQUIDA
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
FLAVIO CESAR JIMENEZ
MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
EDGAR RODIGUEZ / EL VIEJO EDGAR
CUMBIA COLOMBIANA
10H00 A 12H00
JULIO JARAMILLO VIVE
PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
TRIBUTO A JULIO JARAMILLO
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT GYE
LOREN CEDEÑO Y PEPE TOALA
MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
15H00 A 16H00
FIESTA DOMINGUERA
DJ CANELA
MUSICAL
15H00 A 16H00
FIESTA DOMINGUERA
DJ CANELA
MUSICAL
16H00 A 17H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
JUAN RAMIRO JIMENEZ
POP LATINO
17H00 A 18H00
VUANDO LOS ACORDEONES LLORAN (REPRISE)
JASÚ MONTERO
VALLENATOS COLOMBIANOS
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
FLAVIO CESAR JIMENEZ
MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
20H00 A 22H00
45 REVOLUCIONES (REPRISE)
JUAN CARLOS FOLLECO
MUSICA DEL RECUERDO
22H00 A 23H00
JOVENES AUN (REPRISE)
ADRIAN DEL PILAR TOBAR
RITMOS QUE NUNCA PASARAN DE MODA
23H00 A 01H00
ENERGIA QUANTICA
LENIN FELIZ KAVIEDES
CLASICOS

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

EL ORO

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
00H00 A 01H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
ENLATADO
ROCK LATINO
01H00 A 02H00
SALSA VIVA
ENLATADO
SALSA
02H00 A 04H00
45 REVOLUCIONES
ENLATADO
MUSICA DEL RECUERDO
04H00 A 05H00
CANELA MIX
Dj. Canela
CHICHA SELECTA
05H00 A 08H00
CON LAS COBIJAS AL AIRE
Manuel Rivera Dj. Bryan Alejandro Tigre
DESPERTAMOS AL AUSTRO CON LA MÚSICA DE NUESTRO PUEBLO Y EXCELENTE ANIMACIÓN.
08H00 A 11H00
RADIACION TEMPRANA
Joselin Crespo Danilo Méndez – El Mago – Juniorito DJ. Mauricio Viri
PROGRAMA TRIPLE AAA, PARODIAS, BUEN HUMOR
11H00 A 12H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
Dj. Mauricio Viri
MUSICA LATINOAMERICANAEN SU MAXIMA EXPRESION
12H00 A 14H00
HAPPY LUNCH
Pablo Plasencia Dj. Mauricio Viri
CHICHA SELECTA
14H00 A 17H00
VAGOS CON SUERTE
Danilo Méndez – El Mago – Dj. Fredy Largo
EL ESTELAR DE LAS TARDES , MUSICA VARIADA
17H00 A 18H00
CHICHA LIGHT
DJ Fredy Largo
CHICHA SELECTA
18H00 A 19H00
ZONA PROHIBIDA
DJ Fredy Largo
MUSICA DE DESPECHO
19H00 A 22H00
LA BAILANTA
Geovanny Uyaguari Dj Renato Guamantario
GENEROS TROPICALES Y NACIONALES.
22H00 A 00H00
COMBINACION EXTREMA LUNES Y MARTES
Dj. Canela
VALLENATOS, BACHATAS, RANCHERAS,CORRIDOS
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA – MIERCOLES JUEVES VIERNES Y SABADOS
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
ROCKOLA
00H00 A 01H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA – MARTES Y MIERCOLES
Dj. Canela
FOLKLORE
01H00 A 05H00
CANELA MIX – MARTES Y MIERCOLES
Dj. Canela
MUSICA NACIONAL
02H00 A 05H00
CANELA MIX – JUEVES
Dj. Canela
MUSICA NACIONAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
CUMBIAS
10H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA
ENLATADO
PROGRAMA TRIPLE AAA
12h00 A 14H00
45 REVOLUCIONES
ENLATADO
MUSICA DEL RECUERDO
14H00 A 15H00
JOVENES AUN
ENLATADO
MERENGUE CLASICO
15H00 A 18H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
18H00 A 20H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
GUIRO SENSACIONAL
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
20H00 A 22H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
ROCKOLA
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
CUMBIAS
10H00 a 12H00
JULIO JARAMILLO VIVE
ENLATADO
ROCKOLA , PASILLO , VALSES
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT
ENLATADO
CHICHA SELECTA
14H00 A 15H00
SALSA VIVA
ENLATADO
SALSA
15H00 A 16H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
ENLATADO
ROCK LATINO
16H00 A 18H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
20H00 A 22H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
22H00 A 23H00
GENEROS AGRESIVOS
Dj. Canela
BACHATA Y VALLENATOS
23H00 A 00H00
TACOS CANELA Y CHILE
Dj. Canela
RANCHERAS

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

AZUAY

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
00H00 A 01H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
ENLATADO
ROCK LATINO
01H00 A 02H00
SALSA VIVA
ENLATADO
SALSA
02H00 A 04H00
45 REVOLUCIONES
ENLATADO
MUSICA DEL RECUERDO
04H00 A 05H00
CANELA MIX
Dj. Canela
CHICHA SELECTA
05H00 A 08H00
CON LAS COBIJAS AL AIRE
Manuel Rivera Dj. Bryan Alejandro Tigre
DESPERTAMOS AL AUSTRO CON LA MÚSICA DE NUESTRO PUEBLO Y EXCELENTE ANIMACIÓN.
08H00 A 11H00
RADIACION TEMPRANA
Joselin Crespo Danilo Méndez – El Mago – Juniorito DJ. Mauricio Viri
PROGRAMA TRIPLE AAA, PARODIAS, BUEN HUMOR
11H00 A 12H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
Dj. Mauricio Viri
MUSICA LATINOAMERICANAEN SU MAXIMA EXPRESION
12H00 A 14H00
HAPPY LUNCH
Pablo Plasencia Dj. Mauricio Viri
CHICHA SELECTA
14H00 A 17H00
VAGOS CON SUERTE
Danilo Méndez – El Mago – Dj. Fredy Largo
EL ESTELAR DE LAS TARDES , MUSICA VARIADA
17H00 A 18H00
CHICHA LIGHT
DJ Fredy Largo
CHICHA SELECTA
18H00 A 19H00
ZONA PROHIBIDA
DJ Fredy Largo
MUSICA DE DESPECHO
19H00 A 22H00
LA BAILANTA
Geovanny Uyaguari Dj Renato Guamantario
GENEROS TROPICALES Y NACIONALES.
22H00 A 00H00
COMBINACION EXTREMA LUNES Y MARTES
Dj. Canela
VALLENATOS, BACHATAS, RANCHERAS,CORRIDOS
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA – MIERCOLES JUEVES VIERNES Y SABADOS
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
ROCKOLA
00H00 A 01H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA – MARTES Y MIERCOLES
Dj. Canela
FOLKLORE
01H00 A 05H00
CANELA MIX – MARTES Y MIERCOLES
Dj. Canela
MUSICA NACIONAL
02H00 A 05H00
CANELA MIX – JUEVES
Dj. Canela
MUSICA NACIONAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
CUMBIAS
10H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA
ENLATADO
PROGRAMA TRIPLE AAA
12h00 A 14H00
45 REVOLUCIONES
ENLATADO
MUSICA DEL RECUERDO
14H00 A 15H00
JOVENES AUN
ENLATADO
MERENGUE CLASICO
15H00 A 18H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
18H00 A 20H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
GUIRO SENSACIONAL
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
20H00 A 22H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
ROCKOLA
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
CUMBIAS
10H00 a 12H00
JULIO JARAMILLO VIVE
ENLATADO
ROCKOLA , PASILLO , VALSES
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT
ENLATADO
CHICHA SELECTA
14H00 A 15H00
SALSA VIVA
ENLATADO
SALSA
15H00 A 16H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
ENLATADO
ROCK LATINO
16H00 A 18H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
20H00 A 22H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
22H00 A 23H00
GENEROS AGRESIVOS
Dj. Canela
BACHATA Y VALLENATOS
23H00 A 00H00
TACOS CANELA Y CHILE
Dj. Canela
RANCHERAS

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

GUAYAS

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H30
A FILO DE CAMA
KLEBER HOLGUIN
GINO FREIRE
JOSE EL GATO ROBLES
KIMBERLY ROSALES
ENTRETENIMIENTO
08H30 a 12H00
RADIACION TEMPRANA
DAVID REINOSO, HILDA RIERA, PEPE TOALA, TOMAS DELGADO (LA VECINA), CATHERINE VELASTEGUI, EMMA GUERRERO, ARIANNA MEJIA
PROGRAMA DE VARIEDADES
12H00 a 15H00
CANELA INTIMA
RAFAEL GRANJA
ROMANTICO
15H00 a 18H00
EL SHOW DE LOS MIEMBROS
EL PADRINO, LOREN CEDEÑO, KLEBER HOLGUIN
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
TACOS, CANELA Y CHILE
PEPE SAENZ
RANCHERAS
20H00 a 22H00
SALSA VIVA
CARMEN SEVILLA, DALEMBERG BALLESTEROS
SALSA
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
10H00 a 12H00
RADIACIÓN TEMPRANA
REPRISE
ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 14H00
CHICHA LIGHT
PEPE TOALA Y LOREN CEDEÑO
FULL CHICHA

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

MANABI

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
DARIO ZAMORA
ABRE LOS OJOS DESDE LA MANSION CANELA! PROGRAMA MOTIVADOR, QUE LEVANTA AL DORMILON CON CHICHA DE AQUÍ Y DE ALLÁ
08H00 a 11H00
RADIACIÓN TEMPRANA
FABRICIO QUIMÍS JASBELY MERO YULEISI BETSABE YARITZA BAQUE
180 MINUTOS DE PURA DIVERSIÓN!!! PERSONAJES, PARODIAS DE ACTUALIDAD Y CLASICOS, BUENA MUSICA+ HUMOR FINO
11H00 a 12H00
DJ' S TRABAJANDO
DJ CANELA
MUSICA MEZCLADA CON LOS GENEROS DE MODA
12H00 a 13H00
HAPPY LUNCH
DJ CANELA
MUSICA MEZCLADA CHICHA NACIONAL Y EXTRANGERA LIGHT
13H00 a 15H00
CANELA INTIMA
KATHYA PINOARGOTE
BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS Y DEL RECUERDO
15H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
CARLOS CASTRO CESAR NOSO JUANITO BENAVIDEZ ROMULO MINCHALA
ANIMACIÓN, HUMOR GÉNEROS TROPICALES Y DE MODA
18H00 a 20H00
SALSA VIVA
DJ CANELA
PURA SALSA ROSA
20H00 22H00
ZONA PROHIBIDA
FABRICIO QUIMIS
DESPECHADOS ESCUCHAN DE 20H00 A 22H00 LA MUSICA POPULAR MAS PEGADA EN EL ECUADOR
20H00 a 00H00 MARTES A VIERNES
REQUINTEANDO
FABRICIO QUIMIS
LA VIDA Y OBRA DE ARTISTAS Y CANCIONES QUE INVITAN A … ACTIVIDADES NOCTURNAS
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
00H00 A 05H00
PLAY LIST
DJ CANELA
BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
05H00 a 08H00
CHICHA LIGHT
DJ CANELA
CHICHAS DE AQUÍ Y DE ALLA
08H00 a 12H00
CANELA MIX
DJ CANELA
MUSICA MEZCLADA RITMOS DE MODA
12H00 a 14H00
45 RPM
JUAN CARLOS FOLLECO
HISTORIA, ANEDCDOTAS Y BUENA MUSICA
14H00 a 13H00
JOVENES AUN
PILY TOVAR
MUSICA DE METAMORFOSIS HUMANA DONDE DESCUBRIMOS QUE PODEMOS ESTAR ALEGRES SIEMPRE
15H00 A 17H00
CANELA MIX
DJ CANELA
MUSICA MEZCLADA
17H00 a 18H00
CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN
YASU MONTERO
EXITOS VALLENATOS
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
LENIN FELIX KAVIEDES
CLASICOS DE LOS 70´S, 80´SY 90´S
20H00 A 00H00
LA BAILANTA
DJ CANELA
MUSICA TROPICAL MEZCLADA
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
00H00 a 05H00
PLAY LIST
DJ CANELA
BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
05H00 a 08H00
CHICHA LIGHT
DJ CANELA
CHICHAS DE AQUÍ Y DE ALLA
08H00 a 18H00
CANELA MIX
DJ CANELA
MUSICA MEZCLADA RITMOS DE MODA
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
DJ CANELA
PURA SALSA ROSA
19H00 a 05H00
CONCIERTO DE AMOR
DJ CANELA
BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
CUMBIAS
10H00 a 12H00
JULIO JARAMILLO VIVE
ENLATADO
ROCKOLA , PASILLO , VALSES
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT
ENLATADO
CHICHA SELECTA
14H00 A 15H00
SALSA VIVA
ENLATADO
SALSA
15H00 A 16H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
ENLATADO
ROCK LATINO
16H00 A 18H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
CHICHA SELECTA
20H00 A 22H00
CANELA MIX
Dj. Canela
MIXES DE TODO GENERO
22H00 A 23H00
GENEROS AGRESIVOS
Dj. Canela
BACHATA Y VALLENATOS
23H00 A 00H00
TACOS CANELA Y CHILE
Dj. Canela
RANCHERAS

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

DOMINGO

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

PICHINCHA

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

MORONA

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

FRANCISCO

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

BOLIVAR

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

LOS RIOS

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

CHIMBORAZO

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 a 08H00
EL CANELAZO MAÑANERO
LIZ SANCHEZ Y JOSE REYES (JR)
MOTIVACIÓN, CONCURSOS LA HORA Y BUENA MUSICA CHICHA
08H00 a 11H00
RADIACION TEMPRANA
STAFF QUITO
HUMOR Y DIVERSION
11H00 a 12H00
DJS TRABAJANDO
DJ'S EN VIVO
VARIEDAD MUSICAL
12H00 a14H00
MEZCLA VIVA
FLAVIO CESAR JIMENEZ Y JEANNETH LA CHICA FUEGO
VARIEDAD MUSICAL DEL MOMENTO
14H00 a 18H00
OIDO FINO
DJ'S EN VIVO
VARIEDAD MUSICAL
18H00 a 20H00
QUE TIEMPOS AQUELLOS
GUILLERMO GARCIA
LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
20H00 a 22H00
REQUINTIANDO
NORMITA NAVARRO
MUSICA NACIONAL ECUATORIANA
22H00 a 23H00 (L-M)
SRA.CUMBIA
JAZLER
SOLO CUMBIA EXTRANJERA
22H00 a 02H00 (X-J-V-S)
SERENOS A LA OTRA
ARMANDO CANDELA HEREDIA
LO MEJOR DEL PASILLO Y ROCKOLA
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
02H00 a 04H00
DOS MAS Y NOS VAMOS
PEPE TOALA
LO MEJOR DE LA MUSICA LIQUIDA ROKOLERA
04H00 a 05H00
KUSHILLA PAKARY
JOSE KHIPO
LO MEJOR DEL FOLKLORE
05H00 a 08H00
CHICHA LIGHT
FLAVIO CESAR JIMENEZ
LO MEJOR DE LA MUSICA POPULAR CHICHA
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
EDGAR RODRIGUEZ
LO MEJOR DE LA CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GQUIL
STAFF GUAYAQUIL
PROGRAMA DE VARIEDADES
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
JUAN CARLOS FOLLECO
LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
ADRIANA DEL TOVAR
MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
15H00 a 17H00
DJS TRABAJANDO
DJ'S EN VIVO
VARIEDAD MUSICAL EXITOS DEL MOMENTO
17H00 a 18H00
CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN EDISION ESPECIAL
JASÚ MONTERO
LO MEJOR DEL VALLENATO
18H00 a 20H00
GUIRO NACIONAL
FLAVIO CESAR JIMENEZ
LO MEJOR DE LA MUSICA CHICHA EXTRANJERA
20H00 a 22H00
JULIO JARAMILLO VIVE (REPRISE)
PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
LO MEJOR DE JULIO JARAMILLO
22H00 a 02H00
SERENOS A LA OTRA
ARMANDO CANDELA HEREDIA
LO MEJOR DEL PASILLO Y ROCKOLA
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
02H00 a 04H00
DOS MAS Y NOS VAMOS
PEPE TOALA
LO MEJOR DE LA MUSICA LIQUIDA ROKOLERA
04H00 a 05H00
JOVENES AUN
ADRIANA TOVAR
MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
05H00 a 08H00
CHICHA LIGHT
FLAVIO CESAR JIMENEZ
LO MEJOR DE LA MUSICA POPULAR CHICHA
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
EDGAR RODRIGUEZ
LO MEJOR DE LA CUMBIA
10H00 a 12H00
JULIO JARAMILLO VIVE
PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
LO MEJOR DEL RUISEÑOR JULIO JARAMILLO
12H00 a 14H00
CHICHA LIGHT
PEPE TOLA Y LORE CEDEÑO
VARIEDAD DE TEMAS POPULARES
14H00 a 15H00
SALSA VIVA
TALENBER BALLESTEROS Y KARMEN SEVILLA
LO MEJOR DE LA SALSA
15H00 a 16H00
DJS TRABAJANDO
DJ'S EN VIVO
VARIEDAD MUSICAL EXITOS DEL MOMENTO
16H00 a 17H00
CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN EDISION ESPECIAL
JASÚ MONTERO
LO MEJOR DEL VALLENATO
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
JUAN RAMIRO JIMENEZ
LO MEJOR DEL ROCK EN ESPAÑOL
18H00 a 20H00
GUIRO NACIONAL
FLAVIO CESAR JIMENEZ
LO MEJOR DE LA MUSICA CHICHA EXTRANJERA
20H00 a 22H00
CONCIERTO DE AMOR
JAZLER
LO MEJOR DE LA MUSICA ROMANTICA
22H00 a 00H00
ENERGIA CUANTICA
LENIN FELIX KAVIEDES
LO MEJOR DE LA MUSICA CLASICOS OCHENTEROS
00H00 a 02H00
45 REVOLUCIONES
JUAN CARLOS FOLLECO
LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
02H00 a 03H00
JOVENES AUN
ADRIANA DEL TOVAR
MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
03H00 a 05H00
CHICHA LIGHT
JOSE REYES Y LOREN CEDEÑO
VARIEDAD DE TEMAS POPULARES

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

TUNGURAHUA

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 a 08H00
EL CANELAZO MAÑANERO
FABIAN JEREZ (ROSAMELANO )PEPE BAYAS RUBEN GONZALES DJ
MUSICA POPULAR NACIONAL E INTERNACIONAL HUMOR, MOTIVACION Y HORA
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA QUITO
RETRANSMISIÓN
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO
10H30 a 12H00
VAGOS CON SUERTE
CRISTINA PAZMIÑOJOSE REYES FABRICIO NUÑEZ (GUAMANDINGOU) DJ CARLOS ESCOBAR
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
MEZCLA VIVA
JEANETH CHICA FUEGO
FLAVIO CESAR
DJ CARLOS ESCOBAR
MUSICA MEZCLADA NACIONAL E INTERNACIONAL EXITOS MODERNOS
14H00 a 16H00
DJS TRABAJANDO
RUBEN GONZALEZ
MUSICA MEZCLADA NACIONAL E INTERNACIONAL EXITOS MODERNOS
16H00 a 18H00
SHOW JOSEMA Y PAQUIRR
ENLACE QUITO
18H00 a 20H00
QUE TIEMPOS AQUELLOS
GUILLERMO GARCIA
MUSICA SELECTA DEL RECUERDO, POEMAS, BIBLIOGRAFIAS
20H00 a 22H00
CHICHA CON DUAL
PROGRAMACION PLAYLIST
DJ CARLOS ESCOBAR
MUSICA POPULAR NACIONAL E INTERNACIONAL
22H00 a 02H00
ZONA PROHIBIDA
PROGRAMACION PLAYLIST
DJ CARLOS ESCOBAR
CORRIDOS POPULARES

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

CANAR

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

COTOPAXI

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

NAPO

LUNES Y MARTES
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CANELAZO MAÑANERO
LOCAL
08H00 A 10H30
RADIACION TEMPRANA
CONEXIÓN QUITO
10H30 A 12H00
DJS TRABAJANDO
LOCAL
12H00 A 14H00
MEZCLA VIVA
CONEXIÓN AMBATO
14H00 A 15H00
RADIOACTIVATE
LOCAL
15H00 A 18H00
OIDO FINO
LOCAL
18H00 A 20H00
CHICHA LIGHT
LOCAL
20H00 A 22H00
REQUINTEANDO
CONEXIÓN QUITO
22H00 A 23H00
VALLENATOS/BACHATAS/CORRIDOS
LOCAL
23H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
LOCAL
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
LOCAL
MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CANELAZO MAÑANERO
LOCAL
08H00 A 10H30
RADIACION TEMPRANA
CONEXIÓN QUITO
10H30 A 12H00
DJS TRABAJANDO
LOCAL
12H00 A 14H00
ZONA PROHIBIDA
LOCAL
15H00 A 18H00
OIDO FINO
LOCAL
18H00 A 20H00
CHICHA LIGHT
LOCAL
20H00 A 22H00
REQUINTEANDO
CONEXIÓN QUITO
22H00 A 23H00
SERENOS A LA OTRA
CONEXIÓN QUITO
23H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
LOCAL
SABADO
Horario Programa Contenido
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
LOCAL
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
CONEXIÓN QUITO
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
CONEXIÓN QUI
10H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA
GRABADO
12H00 A 14H00
45 REVOLUCIONES
GRABADO
14H00 A 16H00
JOVENES AUN
GRABADO
16H00 A 18H00
FIESTA SABATINA
LOCAL
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
CONEXIÓN QUITO
20H00 A 22H00
FIESTA SABATINA
LOCAL
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
CONEXIÓN QUITO
DOMINGO
Horario Programa Contenido
02H00 A 04H00
45 REVOLUCIONES
GRABADO
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
LOCAL
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
CONEXIÓN QUITO
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
CONEXIÓN QUITO
10H00 A 12H00
FIESTA DOMINGUERA
LOCAL
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT
GRABADO
14H00 A 17H00
FIESTA DOMINGUERA
LOCAL
17H00 A 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
GRABADO
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
CONEXIÓN QUITO
20H00 A 22H00
VALLENATOS/BACHATAS/CORRIDOS
LOCAL
22H00 A 00H00
CONCIERTO DE AMOR
LOCAL
00H00 A 01H00
JOVENES AUN
GRABADO
01H00 A 03H00
DOS MAS Y NOS VAMOS
GRABADO
03H00 A 05H00
45 REVOLUCIONES
GRABADO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

SUCUMBIOS

LUNES Y MARTES
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CANELAZO MAÑANERO
LOCAL
08H00 A 10H30
RADIACION TEMPRANA
TRANSMISION QUITO
10H30 A 12H00
DJS TRABAJANDO
LOCAL
14H00 A 18H00
OIDO FINO
LOCAL
18H00 A 20H00
CHONTA CHICHA
LOCAL
22H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
TRANSMISION
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
TRANSMISION
MIERCOLES Y JUEVES
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CANELAZO MAÑANERO
LOCAL
08H00 A 10H30
RADIACION TEMPRANA
TRANSMISION QUITO
10H30 A 12H00
DJS TRABAJANDO
LOCAL
12H00 A 14H00
ZONA PROHIBIDA
PLAY LIST
14H00 A 18H00
OIDO FINO
LOCAL
20H00 A 22H00
REQUINTEANDO
TRANSMISION
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
TRANSMISION
02H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
TRANSMISION
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
TRANSMISION
VIERNES
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CANELAZO MAÑANERO
LOCAL
08H00 A 10H30
RADIACION TEMPRANA
TRANSMISION QUITO
10H30 A 12H00
DJS TRABAJANDO
LOCAL
12H00 A 14H00
ZONA PROHIBIDA
PLAY LIST
14H00 A 18H00
OIDO FINO
LOCAL
18H00 A 20H00
CHONTA CHICHA
LOCAL
20H00 A 22H00
REQUINTEANDO
TRANSMISION
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
TRANSMISION
02H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
TRANSMISION
04H00 A 05H00
KUSHILLA PAKARY
TRANSMISION
SABADO
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
TRANSMISION
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
TRANSMISION QUITO
10H00 A 12H00
RADIACION TEMPRANA GYQUIL
TRANSMISION GUAYQUIL
12H00 A 14H00
45 REVOLUCIONES
TRANSMISION
14H00 A 15H00
JOVENES AUN
TRANSMISION
15H00 A 18H00
FIESTA SABATINA
LOCAL
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACIONAL
TRANSMISION
20H00 A 22H00
J.J VIVE REPRISE
TRANSMISION
22H00 A 02H00
SERENOS A LA OTRA
TRANSMISION
02H00 A 04H00
CONCIERTO DE AMOR
TRANSMISION
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
LOCAL
DOMINGO
Horario Programa Contenido
05H00 A 08H00
CHICHA LIGHT
TRANSMISION
08H00 A 10H00
SEÑORA CUMBIA
TRANSMISION QUITO
10H00 A 12H00
J.J VIVE
TRANSMISION
12H00 A 14H00
CHICHA LIGHT
TRANSMISION
14H00 A 17H00
FIESTA DOMINGUERA
LOCAL
17H00 A 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
TRANSMISION
18H00 A 20H00
GUIRO SENSACINAL
TRANSMISION
20H00 A 21H00
SALSA VIVA
TRANSMISION
21H00 A 22H00
JOVENES AUN
TRANSMISION
22H00 A00H00
ENERGIA CUANTICA
TRANSMISION
00H00 A 01H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
TRANSMISION
01H00 A 03H00
DOS MAS Y NOS VEMOS
TRANSMISION
03H00 A 04H00
SALSA VIVA
TRANSMISION
04H00 A 05H00
SEÑORA CUMBIA
TRANSMISION

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

ESMERALDAS

LUNES A VIERNES
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
A FILO DE CAMA
Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
08H00 a 10H30
RADIACIÓN TEMPRANA
LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
10H30 a 12H30
ZONA ESTEREO
Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
12H30 a 14H00
CANELA HOT BREAK
Dj. Exon Valdez
MUSICA SELECTA
14H00 a 16H00
VAGOS CON SUERTE
Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
HUMOR MUSICAL
16H00 a 18H00
EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
HUMOR MUSICAL
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
20H00 a 22H00
HABITANTES DE LA NOCHE
Patricio Toro, Dj Renato Marquez
TERTULIA MUSICAL
SABADO
Horario Programa Locutores Contenido
05H00 A 06H00
KUSILLA PAKARI
JOSE KIPO
IDIOMA NATIVO
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
REPRISE GUAYAQUIL
HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
12H00 a 14H00
45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO
14H00 a 15H00
JOVENES AUN
Adriana del Pilar Tovar
LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
15H00 a 18H00
MIXES
Darío Perez
Mezclas
18H00 a 20H00
ENERGIA CUANTICA
Lenin Felix Caviedes
CLASICOS EN INGLES
20H00 a 22H00
REPRISSE DE JJ
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA DE JULIO JARAMILLO
DOMINGO
Horario Programa Locutores Contenido
06H00 a 08H00
SONIDOS DE LA PACHA MAMA
DJ Juan Carlos Ledesma
FOLKLORE
08H00 a 10H00
SEÑORA CUMBIA
El Viejo Edgar
CUMBIA
10H00 a 12H00
JUAN JARAMILLO VIVE
Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
MUSICA JULIO JARAMILLO
12H00 a 17H00
MIXES
César Vaca y Luis Salgado
Mezclas
17H00 a 18H00
GUITARRAS EN ESPAÑOL
Ramiro Jiménez
ROCK LATINO
18H00 a 19H00
SALSA VIVA
Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
SALSA
19H00 a 21H00
REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
Juan Carlos Folleco
BALADAS DEL RECUERDO

EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA