CARCHI

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    LOJA

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    IMBABURA

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CON LAS COBIJAS AL AIRE
    ROBERTO JUNIOR
    ANIMACIÓN MUSICAL
    08H00 A 09H00
    CANELA MIX
    DJ CANELA
    MUSICA SELECTA
    09H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    DARIO JAVIER Y EL DR. HECTOR YACELGA CAJAS
    HUMOR Y VARIEDAD
    12H00 A 14H00
    ZONA PROHIBIDA
    MUSICAL
    DESPECHO, BACHATAS Y VALLENATOS
    14H00 A 18H00
    RADIO TERAPIA
    DJ CANELA
    MUSICA SELECTA / TODOS LOS GENEROS
    18H00 A 20H00
    CHICHA LIGHT
    DJ CANELA
    MUSICA POPULAR
    22H00 A 00H00
    QUE TIEMPOS AQUELLOS
    MUSICAL
    BALADAS DEL RECUERDO
    22H00 A 02H00 MIÉRCOLES A SÁBADO
    SERENOS A LA OTRA
    CANDELA HEREDIA
    MUSICA LIQUIDA
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    02H00 A 04H00
    DOS MAS Y NOS VAMOS
    PEPE TOALA
    MUSICA LIQUIDA
    04H00 A 05H00
    KUSHILLA PAKARI
    JOSE QUIPO
    MUSICA FOLKLORICA
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    EDGAR RODIGUEZ / EL VIEJO EDGAR
    CUMBIA COLOMBIANA
    10H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    ELENCO DE LOCUTORES GYE
    HUMOR Y VARIEDAD
    12H00 A 14H00
    45 REVOLUCIONES
    JUAN CARLOS FOLLECO
    MUSICA DEL RECUERDO
    14H00 A 15H00
    JOVENES AUN
    ADRIAN DEL PILAR TOBAR
    RITMOS QUE NUNCA PASARAN DE MODA
    15H00 A 17H00
    FIESTA SABATINA
    DJ CANELA
    MUSICAL
    17H00 A 18H00
    CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN
    JASÚ MONTERO
    VALLENATOS COLOMBIANOS
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
    20H00 A 22H00
    JULIO JARAMILLO VIVE (REPRISE)
    PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
    TRIBUTO A JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    02H00 A 04H00
    DOS MAS Y NOS VAMOS
    PEPE TOALA
    MUSICA LIQUIDA
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    EDGAR RODIGUEZ / EL VIEJO EDGAR
    CUMBIA COLOMBIANA
    10H00 A 12H00
    JULIO JARAMILLO VIVE
    PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
    TRIBUTO A JULIO JARAMILLO
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT GYE
    LOREN CEDEÑO Y PEPE TOALA
    MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
    15H00 A 16H00
    FIESTA DOMINGUERA
    DJ CANELA
    MUSICAL
    15H00 A 16H00
    FIESTA DOMINGUERA
    DJ CANELA
    MUSICAL
    16H00 A 17H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    JUAN RAMIRO JIMENEZ
    POP LATINO
    17H00 A 18H00
    VUANDO LOS ACORDEONES LLORAN (REPRISE)
    JASÚ MONTERO
    VALLENATOS COLOMBIANOS
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    MUSICA POPULAR EN TODOS SUS GÉNEREOS
    20H00 A 22H00
    45 REVOLUCIONES (REPRISE)
    JUAN CARLOS FOLLECO
    MUSICA DEL RECUERDO
    22H00 A 23H00
    JOVENES AUN (REPRISE)
    ADRIAN DEL PILAR TOBAR
    RITMOS QUE NUNCA PASARAN DE MODA
    23H00 A 01H00
    ENERGIA QUANTICA
    LENIN FELIZ KAVIEDES
    CLASICOS

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    EL ORO

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    00H00 A 01H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    ENLATADO
    ROCK LATINO
    01H00 A 02H00
    SALSA VIVA
    ENLATADO
    SALSA
    02H00 A 04H00
    45 REVOLUCIONES
    ENLATADO
    MUSICA DEL RECUERDO
    04H00 A 05H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    CHICHA SELECTA
    05H00 A 08H00
    CON LAS COBIJAS AL AIRE
    Manuel Rivera Dj. Bryan Alejandro Tigre
    DESPERTAMOS AL AUSTRO CON LA MÚSICA DE NUESTRO PUEBLO Y EXCELENTE ANIMACIÓN.
    08H00 A 11H00
    RADIACION TEMPRANA
    Joselin Crespo Danilo Méndez – El Mago – Juniorito DJ. Mauricio Viri
    PROGRAMA TRIPLE AAA, PARODIAS, BUEN HUMOR
    11H00 A 12H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    Dj. Mauricio Viri
    MUSICA LATINOAMERICANAEN SU MAXIMA EXPRESION
    12H00 A 14H00
    HAPPY LUNCH
    Pablo Plasencia Dj. Mauricio Viri
    CHICHA SELECTA
    14H00 A 17H00
    VAGOS CON SUERTE
    Danilo Méndez – El Mago – Dj. Fredy Largo
    EL ESTELAR DE LAS TARDES , MUSICA VARIADA
    17H00 A 18H00
    CHICHA LIGHT
    DJ Fredy Largo
    CHICHA SELECTA
    18H00 A 19H00
    ZONA PROHIBIDA
    DJ Fredy Largo
    MUSICA DE DESPECHO
    19H00 A 22H00
    LA BAILANTA
    Geovanny Uyaguari Dj Renato Guamantario
    GENEROS TROPICALES Y NACIONALES.
    22H00 A 00H00
    COMBINACION EXTREMA LUNES Y MARTES
    Dj. Canela
    VALLENATOS, BACHATAS, RANCHERAS,CORRIDOS
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA – MIERCOLES JUEVES VIERNES Y SABADOS
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    ROCKOLA
    00H00 A 01H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA – MARTES Y MIERCOLES
    Dj. Canela
    FOLKLORE
    01H00 A 05H00
    CANELA MIX – MARTES Y MIERCOLES
    Dj. Canela
    MUSICA NACIONAL
    02H00 A 05H00
    CANELA MIX – JUEVES
    Dj. Canela
    MUSICA NACIONAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
    CUMBIAS
    10H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    ENLATADO
    PROGRAMA TRIPLE AAA
    12h00 A 14H00
    45 REVOLUCIONES
    ENLATADO
    MUSICA DEL RECUERDO
    14H00 A 15H00
    JOVENES AUN
    ENLATADO
    MERENGUE CLASICO
    15H00 A 18H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    18H00 A 20H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    20H00 A 22H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    ROCKOLA
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
    CUMBIAS
    10H00 a 12H00
    JULIO JARAMILLO VIVE
    ENLATADO
    ROCKOLA , PASILLO , VALSES
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT
    ENLATADO
    CHICHA SELECTA
    14H00 A 15H00
    SALSA VIVA
    ENLATADO
    SALSA
    15H00 A 16H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    ENLATADO
    ROCK LATINO
    16H00 A 18H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    20H00 A 22H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    22H00 A 23H00
    GENEROS AGRESIVOS
    Dj. Canela
    BACHATA Y VALLENATOS
    23H00 A 00H00
    TACOS CANELA Y CHILE
    Dj. Canela
    RANCHERAS

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    AZUAY

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    00H00 A 01H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    ENLATADO
    ROCK LATINO
    01H00 A 02H00
    SALSA VIVA
    ENLATADO
    SALSA
    02H00 A 04H00
    45 REVOLUCIONES
    ENLATADO
    MUSICA DEL RECUERDO
    04H00 A 05H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    CHICHA SELECTA
    05H00 A 08H00
    CON LAS COBIJAS AL AIRE
    Manuel Rivera Dj. Bryan Alejandro Tigre
    DESPERTAMOS AL AUSTRO CON LA MÚSICA DE NUESTRO PUEBLO Y EXCELENTE ANIMACIÓN.
    08H00 A 11H00
    RADIACION TEMPRANA
    Joselin Crespo Danilo Méndez – El Mago – Juniorito DJ. Mauricio Viri
    PROGRAMA TRIPLE AAA, PARODIAS, BUEN HUMOR
    11H00 A 12H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    Dj. Mauricio Viri
    MUSICA LATINOAMERICANAEN SU MAXIMA EXPRESION
    12H00 A 14H00
    HAPPY LUNCH
    Pablo Plasencia Dj. Mauricio Viri
    CHICHA SELECTA
    14H00 A 17H00
    VAGOS CON SUERTE
    Danilo Méndez – El Mago – Dj. Fredy Largo
    EL ESTELAR DE LAS TARDES , MUSICA VARIADA
    17H00 A 18H00
    CHICHA LIGHT
    DJ Fredy Largo
    CHICHA SELECTA
    18H00 A 19H00
    ZONA PROHIBIDA
    DJ Fredy Largo
    MUSICA DE DESPECHO
    19H00 A 22H00
    LA BAILANTA
    Geovanny Uyaguari Dj Renato Guamantario
    GENEROS TROPICALES Y NACIONALES.
    22H00 A 00H00
    COMBINACION EXTREMA LUNES Y MARTES
    Dj. Canela
    VALLENATOS, BACHATAS, RANCHERAS,CORRIDOS
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA – MIERCOLES JUEVES VIERNES Y SABADOS
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    ROCKOLA
    00H00 A 01H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA – MARTES Y MIERCOLES
    Dj. Canela
    FOLKLORE
    01H00 A 05H00
    CANELA MIX – MARTES Y MIERCOLES
    Dj. Canela
    MUSICA NACIONAL
    02H00 A 05H00
    CANELA MIX – JUEVES
    Dj. Canela
    MUSICA NACIONAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
    CUMBIAS
    10H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    ENLATADO
    PROGRAMA TRIPLE AAA
    12h00 A 14H00
    45 REVOLUCIONES
    ENLATADO
    MUSICA DEL RECUERDO
    14H00 A 15H00
    JOVENES AUN
    ENLATADO
    MERENGUE CLASICO
    15H00 A 18H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    18H00 A 20H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    20H00 A 22H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    ROCKOLA
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
    CUMBIAS
    10H00 a 12H00
    JULIO JARAMILLO VIVE
    ENLATADO
    ROCKOLA , PASILLO , VALSES
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT
    ENLATADO
    CHICHA SELECTA
    14H00 A 15H00
    SALSA VIVA
    ENLATADO
    SALSA
    15H00 A 16H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    ENLATADO
    ROCK LATINO
    16H00 A 18H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    20H00 A 22H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    22H00 A 23H00
    GENEROS AGRESIVOS
    Dj. Canela
    BACHATA Y VALLENATOS
    23H00 A 00H00
    TACOS CANELA Y CHILE
    Dj. Canela
    RANCHERAS

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    GUAYAS

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H30
    A FILO DE CAMA
    KLEBER HOLGUIN
    GINO FREIRE
    JOSE EL GATO ROBLES
    KIMBERLY ROSALES
    ENTRETENIMIENTO
    08H30 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    DAVID REINOSO, HILDA RIERA, PEPE TOALA, TOMAS DELGADO (LA VECINA), CATHERINE VELASTEGUI, EMMA GUERRERO, ARIANNA MEJIA
    PROGRAMA DE VARIEDADES
    12H00 a 15H00
    CANELA INTIMA
    RAFAEL GRANJA
    ROMANTICO
    15H00 a 18H00
    EL SHOW DE LOS MIEMBROS
    EL PADRINO, LOREN CEDEÑO, KLEBER HOLGUIN
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    TACOS, CANELA Y CHILE
    PEPE SAENZ
    RANCHERAS
    20H00 a 22H00
    SALSA VIVA
    CARMEN SEVILLA, DALEMBERG BALLESTEROS
    SALSA
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    10H00 a 12H00
    RADIACIÓN TEMPRANA
    REPRISE
    ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 14H00
    CHICHA LIGHT
    PEPE TOALA Y LOREN CEDEÑO
    FULL CHICHA

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    MANABI

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    DARIO ZAMORA
    ABRE LOS OJOS DESDE LA MANSION CANELA! PROGRAMA MOTIVADOR, QUE LEVANTA AL DORMILON CON CHICHA DE AQUÍ Y DE ALLÁ
    08H00 a 11H00
    RADIACIÓN TEMPRANA
    FABRICIO QUIMÍS JASBELY MERO YULEISI BETSABE YARITZA BAQUE
    180 MINUTOS DE PURA DIVERSIÓN!!! PERSONAJES, PARODIAS DE ACTUALIDAD Y CLASICOS, BUENA MUSICA+ HUMOR FINO
    11H00 a 12H00
    DJ' S TRABAJANDO
    DJ CANELA
    MUSICA MEZCLADA CON LOS GENEROS DE MODA
    12H00 a 13H00
    HAPPY LUNCH
    DJ CANELA
    MUSICA MEZCLADA CHICHA NACIONAL Y EXTRANGERA LIGHT
    13H00 a 15H00
    CANELA INTIMA
    KATHYA PINOARGOTE
    BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS Y DEL RECUERDO
    15H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    CARLOS CASTRO CESAR NOSO JUANITO BENAVIDEZ ROMULO MINCHALA
    ANIMACIÓN, HUMOR GÉNEROS TROPICALES Y DE MODA
    18H00 a 20H00
    SALSA VIVA
    DJ CANELA
    PURA SALSA ROSA
    20H00 22H00
    ZONA PROHIBIDA
    FABRICIO QUIMIS
    DESPECHADOS ESCUCHAN DE 20H00 A 22H00 LA MUSICA POPULAR MAS PEGADA EN EL ECUADOR
    20H00 a 00H00 MARTES A VIERNES
    REQUINTEANDO
    FABRICIO QUIMIS
    LA VIDA Y OBRA DE ARTISTAS Y CANCIONES QUE INVITAN A … ACTIVIDADES NOCTURNAS
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    00H00 A 05H00
    PLAY LIST
    DJ CANELA
    BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
    05H00 a 08H00
    CHICHA LIGHT
    DJ CANELA
    CHICHAS DE AQUÍ Y DE ALLA
    08H00 a 12H00
    CANELA MIX
    DJ CANELA
    MUSICA MEZCLADA RITMOS DE MODA
    12H00 a 14H00
    45 RPM
    JUAN CARLOS FOLLECO
    HISTORIA, ANEDCDOTAS Y BUENA MUSICA
    14H00 a 13H00
    JOVENES AUN
    PILY TOVAR
    MUSICA DE METAMORFOSIS HUMANA DONDE DESCUBRIMOS QUE PODEMOS ESTAR ALEGRES SIEMPRE
    15H00 A 17H00
    CANELA MIX
    DJ CANELA
    MUSICA MEZCLADA
    17H00 a 18H00
    CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN
    YASU MONTERO
    EXITOS VALLENATOS
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    LENIN FELIX KAVIEDES
    CLASICOS DE LOS 70´S, 80´SY 90´S
    20H00 A 00H00
    LA BAILANTA
    DJ CANELA
    MUSICA TROPICAL MEZCLADA
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    00H00 a 05H00
    PLAY LIST
    DJ CANELA
    BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
    05H00 a 08H00
    CHICHA LIGHT
    DJ CANELA
    CHICHAS DE AQUÍ Y DE ALLA
    08H00 a 18H00
    CANELA MIX
    DJ CANELA
    MUSICA MEZCLADA RITMOS DE MODA
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    DJ CANELA
    PURA SALSA ROSA
    19H00 a 05H00
    CONCIERTO DE AMOR
    DJ CANELA
    BALADAS ACTUALES, CONTEMPORANEAS, DEL RECUERDO Y LA MUSICA POPULAR QUE LE GUSTA A USTED
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 106.5 FM
    CUMBIAS
    10H00 a 12H00
    JULIO JARAMILLO VIVE
    ENLATADO
    ROCKOLA , PASILLO , VALSES
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT
    ENLATADO
    CHICHA SELECTA
    14H00 A 15H00
    SALSA VIVA
    ENLATADO
    SALSA
    15H00 A 16H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    ENLATADO
    ROCK LATINO
    16H00 A 18H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    SEÑAL ORIGEN PICHINCHA 91.3
    CHICHA SELECTA
    20H00 A 22H00
    CANELA MIX
    Dj. Canela
    MIXES DE TODO GENERO
    22H00 A 23H00
    GENEROS AGRESIVOS
    Dj. Canela
    BACHATA Y VALLENATOS
    23H00 A 00H00
    TACOS CANELA Y CHILE
    Dj. Canela
    RANCHERAS

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    DOMINGO

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    PICHINCHA

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    MORONA

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    FRANCISCO

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    BOLIVAR

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    LOS RIOS

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    CHIMBORAZO

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 a 08H00
    EL CANELAZO MAÑANERO
    LIZ SANCHEZ Y JOSE REYES (JR)
    MOTIVACIÓN, CONCURSOS LA HORA Y BUENA MUSICA CHICHA
    08H00 a 11H00
    RADIACION TEMPRANA
    STAFF QUITO
    HUMOR Y DIVERSION
    11H00 a 12H00
    DJS TRABAJANDO
    DJ'S EN VIVO
    VARIEDAD MUSICAL
    12H00 a14H00
    MEZCLA VIVA
    FLAVIO CESAR JIMENEZ Y JEANNETH LA CHICA FUEGO
    VARIEDAD MUSICAL DEL MOMENTO
    14H00 a 18H00
    OIDO FINO
    DJ'S EN VIVO
    VARIEDAD MUSICAL
    18H00 a 20H00
    QUE TIEMPOS AQUELLOS
    GUILLERMO GARCIA
    LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
    20H00 a 22H00
    REQUINTIANDO
    NORMITA NAVARRO
    MUSICA NACIONAL ECUATORIANA
    22H00 a 23H00 (L-M)
    SRA.CUMBIA
    JAZLER
    SOLO CUMBIA EXTRANJERA
    22H00 a 02H00 (X-J-V-S)
    SERENOS A LA OTRA
    ARMANDO CANDELA HEREDIA
    LO MEJOR DEL PASILLO Y ROCKOLA
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    02H00 a 04H00
    DOS MAS Y NOS VAMOS
    PEPE TOALA
    LO MEJOR DE LA MUSICA LIQUIDA ROKOLERA
    04H00 a 05H00
    KUSHILLA PAKARY
    JOSE KHIPO
    LO MEJOR DEL FOLKLORE
    05H00 a 08H00
    CHICHA LIGHT
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    LO MEJOR DE LA MUSICA POPULAR CHICHA
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    EDGAR RODRIGUEZ
    LO MEJOR DE LA CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GQUIL
    STAFF GUAYAQUIL
    PROGRAMA DE VARIEDADES
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    JUAN CARLOS FOLLECO
    LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    ADRIANA DEL TOVAR
    MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
    15H00 a 17H00
    DJS TRABAJANDO
    DJ'S EN VIVO
    VARIEDAD MUSICAL EXITOS DEL MOMENTO
    17H00 a 18H00
    CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN EDISION ESPECIAL
    JASÚ MONTERO
    LO MEJOR DEL VALLENATO
    18H00 a 20H00
    GUIRO NACIONAL
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    LO MEJOR DE LA MUSICA CHICHA EXTRANJERA
    20H00 a 22H00
    JULIO JARAMILLO VIVE (REPRISE)
    PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
    LO MEJOR DE JULIO JARAMILLO
    22H00 a 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    ARMANDO CANDELA HEREDIA
    LO MEJOR DEL PASILLO Y ROCKOLA
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    02H00 a 04H00
    DOS MAS Y NOS VAMOS
    PEPE TOALA
    LO MEJOR DE LA MUSICA LIQUIDA ROKOLERA
    04H00 a 05H00
    JOVENES AUN
    ADRIANA TOVAR
    MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
    05H00 a 08H00
    CHICHA LIGHT
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    LO MEJOR DE LA MUSICA POPULAR CHICHA
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    EDGAR RODRIGUEZ
    LO MEJOR DE LA CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JULIO JARAMILLO VIVE
    PEPE SAENZ Y CRISTIAN JARAMILLO
    LO MEJOR DEL RUISEÑOR JULIO JARAMILLO
    12H00 a 14H00
    CHICHA LIGHT
    PEPE TOLA Y LORE CEDEÑO
    VARIEDAD DE TEMAS POPULARES
    14H00 a 15H00
    SALSA VIVA
    TALENBER BALLESTEROS Y KARMEN SEVILLA
    LO MEJOR DE LA SALSA
    15H00 a 16H00
    DJS TRABAJANDO
    DJ'S EN VIVO
    VARIEDAD MUSICAL EXITOS DEL MOMENTO
    16H00 a 17H00
    CUANDO LOS ACORDEONES LLORAN EDISION ESPECIAL
    JASÚ MONTERO
    LO MEJOR DEL VALLENATO
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    JUAN RAMIRO JIMENEZ
    LO MEJOR DEL ROCK EN ESPAÑOL
    18H00 a 20H00
    GUIRO NACIONAL
    FLAVIO CESAR JIMENEZ
    LO MEJOR DE LA MUSICA CHICHA EXTRANJERA
    20H00 a 22H00
    CONCIERTO DE AMOR
    JAZLER
    LO MEJOR DE LA MUSICA ROMANTICA
    22H00 a 00H00
    ENERGIA CUANTICA
    LENIN FELIX KAVIEDES
    LO MEJOR DE LA MUSICA CLASICOS OCHENTEROS
    00H00 a 02H00
    45 REVOLUCIONES
    JUAN CARLOS FOLLECO
    LO MEJOR DE LA MUSICA 70´S,80´S Y 90´S DEL RECUERDO
    02H00 a 03H00
    JOVENES AUN
    ADRIANA DEL TOVAR
    MUSICA TECNOMERENGUE EXITOS
    03H00 a 05H00
    CHICHA LIGHT
    JOSE REYES Y LOREN CEDEÑO
    VARIEDAD DE TEMAS POPULARES

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    TUNGURAHUA

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 a 08H00
    EL CANELAZO MAÑANERO
    FABIAN JEREZ (ROSAMELANO )PEPE BAYAS RUBEN GONZALES DJ
    MUSICA POPULAR NACIONAL E INTERNACIONAL HUMOR, MOTIVACION Y HORA
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA QUITO
    RETRANSMISIÓN
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO
    10H30 a 12H00
    VAGOS CON SUERTE
    CRISTINA PAZMIÑOJOSE REYES FABRICIO NUÑEZ (GUAMANDINGOU) DJ CARLOS ESCOBAR
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    MEZCLA VIVA
    JEANETH CHICA FUEGO
    FLAVIO CESAR
    DJ CARLOS ESCOBAR
    MUSICA MEZCLADA NACIONAL E INTERNACIONAL EXITOS MODERNOS
    14H00 a 16H00
    DJS TRABAJANDO
    RUBEN GONZALEZ
    MUSICA MEZCLADA NACIONAL E INTERNACIONAL EXITOS MODERNOS
    16H00 a 18H00
    SHOW JOSEMA Y PAQUIRR
    ENLACE QUITO
    18H00 a 20H00
    QUE TIEMPOS AQUELLOS
    GUILLERMO GARCIA
    MUSICA SELECTA DEL RECUERDO, POEMAS, BIBLIOGRAFIAS
    20H00 a 22H00
    CHICHA CON DUAL
    PROGRAMACION PLAYLIST
    DJ CARLOS ESCOBAR
    MUSICA POPULAR NACIONAL E INTERNACIONAL
    22H00 a 02H00
    ZONA PROHIBIDA
    PROGRAMACION PLAYLIST
    DJ CARLOS ESCOBAR
    CORRIDOS POPULARES

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    CANAR

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    COTOPAXI

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    NAPO

    LUNES Y MARTES
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CANELAZO MAÑANERO
    LOCAL
    08H00 A 10H30
    RADIACION TEMPRANA
    CONEXIÓN QUITO
    10H30 A 12H00
    DJS TRABAJANDO
    LOCAL
    12H00 A 14H00
    MEZCLA VIVA
    CONEXIÓN AMBATO
    14H00 A 15H00
    RADIOACTIVATE
    LOCAL
    15H00 A 18H00
    OIDO FINO
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    CHICHA LIGHT
    LOCAL
    20H00 A 22H00
    REQUINTEANDO
    CONEXIÓN QUITO
    22H00 A 23H00
    VALLENATOS/BACHATAS/CORRIDOS
    LOCAL
    23H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    LOCAL
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    LOCAL
    MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CANELAZO MAÑANERO
    LOCAL
    08H00 A 10H30
    RADIACION TEMPRANA
    CONEXIÓN QUITO
    10H30 A 12H00
    DJS TRABAJANDO
    LOCAL
    12H00 A 14H00
    ZONA PROHIBIDA
    LOCAL
    15H00 A 18H00
    OIDO FINO
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    CHICHA LIGHT
    LOCAL
    20H00 A 22H00
    REQUINTEANDO
    CONEXIÓN QUITO
    22H00 A 23H00
    SERENOS A LA OTRA
    CONEXIÓN QUITO
    23H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    LOCAL
    SABADO
    Horario Programa Contenido
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    LOCAL
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    CONEXIÓN QUITO
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    CONEXIÓN QUI
    10H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA
    GRABADO
    12H00 A 14H00
    45 REVOLUCIONES
    GRABADO
    14H00 A 16H00
    JOVENES AUN
    GRABADO
    16H00 A 18H00
    FIESTA SABATINA
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    CONEXIÓN QUITO
    20H00 A 22H00
    FIESTA SABATINA
    LOCAL
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    CONEXIÓN QUITO
    DOMINGO
    Horario Programa Contenido
    02H00 A 04H00
    45 REVOLUCIONES
    GRABADO
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    LOCAL
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    CONEXIÓN QUITO
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    CONEXIÓN QUITO
    10H00 A 12H00
    FIESTA DOMINGUERA
    LOCAL
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT
    GRABADO
    14H00 A 17H00
    FIESTA DOMINGUERA
    LOCAL
    17H00 A 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    GRABADO
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    CONEXIÓN QUITO
    20H00 A 22H00
    VALLENATOS/BACHATAS/CORRIDOS
    LOCAL
    22H00 A 00H00
    CONCIERTO DE AMOR
    LOCAL
    00H00 A 01H00
    JOVENES AUN
    GRABADO
    01H00 A 03H00
    DOS MAS Y NOS VAMOS
    GRABADO
    03H00 A 05H00
    45 REVOLUCIONES
    GRABADO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    SUCUMBIOS

    LUNES Y MARTES
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CANELAZO MAÑANERO
    LOCAL
    08H00 A 10H30
    RADIACION TEMPRANA
    TRANSMISION QUITO
    10H30 A 12H00
    DJS TRABAJANDO
    LOCAL
    14H00 A 18H00
    OIDO FINO
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    CHONTA CHICHA
    LOCAL
    22H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    TRANSMISION
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    TRANSMISION
    MIERCOLES Y JUEVES
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CANELAZO MAÑANERO
    LOCAL
    08H00 A 10H30
    RADIACION TEMPRANA
    TRANSMISION QUITO
    10H30 A 12H00
    DJS TRABAJANDO
    LOCAL
    12H00 A 14H00
    ZONA PROHIBIDA
    PLAY LIST
    14H00 A 18H00
    OIDO FINO
    LOCAL
    20H00 A 22H00
    REQUINTEANDO
    TRANSMISION
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    TRANSMISION
    02H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    TRANSMISION
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    TRANSMISION
    VIERNES
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CANELAZO MAÑANERO
    LOCAL
    08H00 A 10H30
    RADIACION TEMPRANA
    TRANSMISION QUITO
    10H30 A 12H00
    DJS TRABAJANDO
    LOCAL
    12H00 A 14H00
    ZONA PROHIBIDA
    PLAY LIST
    14H00 A 18H00
    OIDO FINO
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    CHONTA CHICHA
    LOCAL
    20H00 A 22H00
    REQUINTEANDO
    TRANSMISION
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    TRANSMISION
    02H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    TRANSMISION
    04H00 A 05H00
    KUSHILLA PAKARY
    TRANSMISION
    SABADO
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    TRANSMISION
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    TRANSMISION QUITO
    10H00 A 12H00
    RADIACION TEMPRANA GYQUIL
    TRANSMISION GUAYQUIL
    12H00 A 14H00
    45 REVOLUCIONES
    TRANSMISION
    14H00 A 15H00
    JOVENES AUN
    TRANSMISION
    15H00 A 18H00
    FIESTA SABATINA
    LOCAL
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACIONAL
    TRANSMISION
    20H00 A 22H00
    J.J VIVE REPRISE
    TRANSMISION
    22H00 A 02H00
    SERENOS A LA OTRA
    TRANSMISION
    02H00 A 04H00
    CONCIERTO DE AMOR
    TRANSMISION
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    LOCAL
    DOMINGO
    Horario Programa Contenido
    05H00 A 08H00
    CHICHA LIGHT
    TRANSMISION
    08H00 A 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    TRANSMISION QUITO
    10H00 A 12H00
    J.J VIVE
    TRANSMISION
    12H00 A 14H00
    CHICHA LIGHT
    TRANSMISION
    14H00 A 17H00
    FIESTA DOMINGUERA
    LOCAL
    17H00 A 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    TRANSMISION
    18H00 A 20H00
    GUIRO SENSACINAL
    TRANSMISION
    20H00 A 21H00
    SALSA VIVA
    TRANSMISION
    21H00 A 22H00
    JOVENES AUN
    TRANSMISION
    22H00 A00H00
    ENERGIA CUANTICA
    TRANSMISION
    00H00 A 01H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    TRANSMISION
    01H00 A 03H00
    DOS MAS Y NOS VEMOS
    TRANSMISION
    03H00 A 04H00
    SALSA VIVA
    TRANSMISION
    04H00 A 05H00
    SEÑORA CUMBIA
    TRANSMISION

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA

    ESMERALDAS

    LUNES A VIERNES
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    A FILO DE CAMA
    Ivan Morales - El Cuchito, Líder Medranda, Kerly Morán, Sebastian Ríos, Nicolás Espinoza, y Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDAD HUMOR Y MOTIVACIÓN
    08H00 a 10H30
    RADIACIÓN TEMPRANA
    LoroHomero, Edu Andino Lizz Rivadeneira, Diego Castro Nicolas Espinoza, El Pasante Carlitos Fraga
    PROGRAMA DE VARIEDADES Y ENTRETENIMIENTO, HUMOR
    10H30 a 12H30
    ZONA ESTEREO
    Juan Carlos Folleco Dj. Exon Valdez
    ROCK LATINO Y POP ESPAÑOL
    12H30 a 14H00
    CANELA HOT BREAK
    Dj. Exon Valdez
    MUSICA SELECTA
    14H00 a 16H00
    VAGOS CON SUERTE
    Jalal Dubois Rodrigo Padilla Dj. Daniel Cruz"
    HUMOR MUSICAL
    16H00 a 18H00
    EL SHOW DE JOSEMA, PAQUIRRI Y EL SHAFA
    El Shafa, Josema y Paquirri Dj. Daniel Cruz
    HUMOR MUSICAL
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes Dj Daniel cruz
    CLASICOS DE LOS 70s, 80s y 90s
    20H00 a 22H00
    HABITANTES DE LA NOCHE
    Patricio Toro, Dj Renato Marquez
    TERTULIA MUSICAL
    SABADO
    Horario Programa Locutores Contenido
    05H00 A 06H00
    KUSILLA PAKARI
    JOSE KIPO
    IDIOMA NATIVO
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    RADIACION TEMPRANA GUAYAQUIL
    REPRISE GUAYAQUIL
    HUMOR Y ENTRETENIMIENTO
    12H00 a 14H00
    45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO
    14H00 a 15H00
    JOVENES AUN
    Adriana del Pilar Tovar
    LAMBADA, TECNOMERENGUE, MERENGUE HOUSE
    15H00 a 18H00
    MIXES
    Darío Perez
    Mezclas
    18H00 a 20H00
    ENERGIA CUANTICA
    Lenin Felix Caviedes
    CLASICOS EN INGLES
    20H00 a 22H00
    REPRISSE DE JJ
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA DE JULIO JARAMILLO
    DOMINGO
    Horario Programa Locutores Contenido
    06H00 a 08H00
    SONIDOS DE LA PACHA MAMA
    DJ Juan Carlos Ledesma
    FOLKLORE
    08H00 a 10H00
    SEÑORA CUMBIA
    El Viejo Edgar
    CUMBIA
    10H00 a 12H00
    JUAN JARAMILLO VIVE
    Pepe Saenz y Cristian Jaramillo
    MUSICA JULIO JARAMILLO
    12H00 a 17H00
    MIXES
    César Vaca y Luis Salgado
    Mezclas
    17H00 a 18H00
    GUITARRAS EN ESPAÑOL
    Ramiro Jiménez
    ROCK LATINO
    18H00 a 19H00
    SALSA VIVA
    Carmen Sevilla y Dalemberg Ballesteros
    SALSA
    19H00 a 21H00
    REPRISSE DE 45 REVOLUCIONES
    Juan Carlos Folleco
    BALADAS DEL RECUERDO

    EL FIN DE SEMANA CANELA TE DELEITA CON LA MEJOR MUSICA EN TODOS LOS GENEROS LAS 24 HORAS DEL DÍA